В мэрии Пензы рассказали о строительстве транспортной развязки между Арбеково и Лугометрией.

Ссылаясь на информацию управления капитального строительства города, в администрации Пензы сообщили о том, что на 624-м километре федеральной трассы М-5 «Урал» подрядчик возвел первую из четырех опор автомобильной части развязки.

- Бригада выполнила работы по устройству подпорных стен первой и четвертой опоры, а также по отсыпке земляного полотна со стороны последней. Специалисты уже занимаются сетями дождевой канализации, смонтировали накопительные емкости, - уточнили в мэрии.

Конструкция надземного пешеходного перехода состоит из железобетонных опор и металлического пролетного строения. Его остеклят поликарбонатом для защиты от осадков и оборудуют подъемниками для маломобильных групп населения.

- В Пензенской области нет аналогов данному объекту. Ширина пешеходной части составит 3,8 метра, длина с лестничными сходами - 85 метров. Высота - порядка шести метров - позволит проезжать под ним крупногабаритным фурам, - пояснили в городской администрации.

Общая протяженность автомагистрали составит 4,4 километра. Проезжая часть искусственного сооружения будет включать в себя четыре полосы движения.

Подрядная организация планирует приступить к монтажу пролетного строения основного путепровода во второй половине июля. Во второй половине мая временно ввели ограничение движения транспортных средств в связи с монтажом пролетного строения надземного пешеходного перехода.
Защита от автоматических сообщений