В Пензенском колледже искусств будет открыт волонтёрский центр.
В Пензенской областной картинной галерее имени Савицкого состоялась конференция, посвящённая открытию регионального волонтёрского центра «Волонтёры культуры».

В 2019 году 27 человек из Пензенской области приняли участие в практической сессии «Волонтёры наследия», которая состоялась в историческом городе Печоры Псковской области, на базе Паломнического центра одного из самых крупных и известных в России монастырей с многовековой историей – Свято-Успенского Псково-Печорского. Среди них – 3 студента Пензенского колледжа искусств.

- Впоследствии было принято решение открыть на базе Пензенского колледжа искусств региональный волонтёрский центр «Волонтёры культуры». Его цель - сохранение и развитие культурных традиций, пропаганда культурных ценностей на федеральном и региональных уровнях, - сообщили в министерстве культуры и туризма Пензенской области.

Центр призван привлекать участников в ряды волонтёров, продвигать и популяризировать волонтёрские ценности, организовывать и проводить социально-значимые мероприятия в городе, области и России, а также готовить волонтёров к участию в социально значимых проектах.
Защита от автоматических сообщений