В Пензе в текущем году планируется провести замену участка тепловых сетей на улице Куйбышева и на улице Пушкина. Стоимость работ оценивается в 100 млн рублей. Общая протяженность трубопровода будет более километра.

На 2023 и 2024 годы запланирована модернизация восьми участков теплосетей общей протяженностью свыше 18 километров. Сумма капитальных вложений достигнет 1,2 млрд рублей. Будут отремонтированы участки с повышенной поврежденностью.

В Пензе после завершения отопительного сезона приступили к гидравлическим испытаниям на магистралях. Выявили ветхие отрезки теплосетей, на которых проведут замену труб. Наиболее проблемные участки на улицах Ладожской и Лядова, а также на проспекте Строителей.

Проблемными считаются квартальные сети на улице Кижеватова и улицах Беляева, Ударная Циолковского. Ремонт самых ветхих участков теплосетей начнут в июле нынешнего года.

Напомним, за два года в Пензе модернизировали 33 центральных тепловых пункта. В результате, повысилось качество ресурса, поступающего населению.
Защита от автоматических сообщений