Победители открытого Кубка городов России по фитнесу и бодибилдингу в Пензе поедут в июне на чемпионат мира в Италию.
Соревнования по культуризму-2018 собрали в ККЗ «Пенза» около ста спортсменов более чем из 10 городов России. В этом году приехали даже участники из Екатеринбурга,  Челябинска, а также  Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Тамбова, Самары. Судейская коллегия также расширилась - в жюри вошли представители со всех городов. По традиции главным судьей выступил организатор Кубка и обладатель титулов «Мистер Вселенная» Алексей Нетесанов. 

IMG_3305.JPG

Участники выступили в пяти привычных категориях: «Юниоры», «Бодибилдинг» (абсолютная категория), «Мисс фигура» (женский фитнес), «Мисс тонед» ( «бикини») и «Мистер атлетик» (мужской фитнес). Впервые в соревнованиях приняли участие качки из новой категории «Мастера 40+», которая по словам Алексея Нетесанова, станет теперь постоянной.

Подготовка к нешуточной борьбе на отборочный тур у спортсменов началась еще задолго до выхода на сцену. Оставались лишь последние приготовления и переживания.

- Я три года мечтала о соревнованиях и, наконец, впервые решилась! - поделилась 24-летняя спортсменка из Самары Юля Колотилкина в гримерке.

Помощники наносили на обнаженных девушек темный грим.

- Говорят, свет софитов выбеляет тело, а краска нужна, чтобы подчеркнуть мышечные рельефы, - объяснила конкурсантка. 
 
IMG_3685.JPG

Наконец, получасовое ожидание зрителей начала состязаний бодибилдеров оправдалось. На сцену вышли матерые атлеты из новой категории – «Мастера 40+». Вскоре определился и первый победитель - 42-летний брат Алексея Сергей Нетесанов.

Скучать, однако, зрителям не пришлось. Известный ведущий этого праздника тела Дмитрий Секерин не скупился на шутки. Лучшие четверостишия про качков и Нетесанова, которые по традиции сочиняли зрители, он зачитывал, а их авторы получали призы. Оживилась публика и во время традиционного аукциона. Футболка с логотипом федерации NABBA была продана за 5 тысяч и сто рублей.   
 
IMG_3666.JPG

Порадовали любителей фитнеса также произвольные номера. Участники старались подойти к индивидуальному выходу на сцену креативно. Некоторые даже превращали свой музыкальный номер в некое театральное действо. Необычно было наблюдать, как атлеты играют мыщцами под узнаваемые мелодии из фильмов «Игра престолов» или «Брат». 
 
IMG_3974.JPG

А девушки и вовсе не раз заставляли мужскую половину зала испытывать нервное напряжение. Так, одна из конкурсанток вышла на сцену со стулом. Ее эротическое исполнение номера было больше похоже на шоу в стриптиз-клубе, нежели на спортивные состязания по бидибилдингу. Однако и другие конкурсантки «Мисс бикини» ей не уступали. К примеру, одни спортсменки выбегали на сцену в образе женщины-воительницы или Малифесенты, а другие покоряли жюри и зрителей своей гибкостью и артистизмом. 
 
IMG_3650.JPG

В итоге многочасовое соревнование по фитнесу и бодибилдингу завершилось победами лучших. «Мистером Атлетика» стал Игорь Юдин (Самара), а «Мисс тонед» была признана Евгения Денисова. Участники получили огромное количество подарков, призов и дипломы победителей.

Защита от автоматических сообщений