В программе обучения в школе №226 включены внеурочные занятия по хореографии.Для учащихся школы №226 Заречного в 11-й раз прошёл традиционный Кадетский бал.
кад2нов.jpg
На мероприятие в Центре здоровья и досуга собрались родители и почётные гости – специалисты СУ ФПС №22, МЧС и ветераны боевых действий.

В школе №226 в разных параллелях обучаются около 250 кадетов. В программу обучения включены внеурочные занятия по хореографии. Свои танцевальные навыки ребята и демонстрируют во время кадетского бала. Мероприятия ждут, к нему готовятся. Зрительный зал был заполнен до отказа.
кад6нов.jpg
С напутственным словом обратилась к собравшимся директор школы Светлана Кутузова:

- Это не просто бал, а настоящий семейный праздник! Для старшеклассников это будет последний бал. Эти юноши понесут в будущем на своих плечах то, что послужит процветанию России. Как приятно видеть рядом с кадетами таких женственных девушек!
кад4нов.jpg
Открылся бал, как и полагается, полонезом в исполнении старшеклассников. Юноши в кадетской парадной форме выглядели во время танца особенно подтянутыми и собранными рядом со своими партнёршами в длинных платьях.
кад3нов.jpg
Вслед за полонезом ребята их разных классов исполняли вальсы.

- Кадетский бал – это возможность для кадета почувствовать себя одухотворённым человеком, который может двигаться под музыку, – поделился кадет 9 «Б» класса Роман Ильвачёв своими соображениями по поводу бала.
«Готовились с начала учебного года полтора месяца. Пришли к нам на урок и мне сказали: «Ты танцуешь!». Что из этого получилось, сейчас можно будет увидеть, – признался не без волнения кадет 9 «А» класса Вячеслав Цедрик.
кад5нов.jpg
Ученица 3»А» класса Яна Брилюшина танцевала уже во второй раз вместе со своим партнёром Дмитрием Архиповым:

- Нам нравится танцевать. Мы танцуем с удовольствием и с радостью. Стараемся. И обязательно будем участвовать на следующий год.
кад8нов.jpg

Бал стал большим школьным праздником окончания первой четверти.
Защита от автоматических сообщений