Сейчас жители могут принять участие в опросе.Из Пензу в Заречный в будущем могут начать курсировать пригородные поезда. Такую возможность не исключают в пресс-службе ОАО Башкортостанской пригородной пассажирской компании.

В настоящее время в официальной группе компании в соцсети «ВКонтакте» проводится опрос: «В случае назначения пригородного поезда с расписанием, описанным ниже, будет ли вам удобно совершать на нем поездки?». Далее прилагается возможное расписание движения электричек.

Утро: Пенза-1(отпр. 07:27)-Селикса (приб. 07:43)
Селикса (отпр. 07:53)-Пенза-1 (приб. 08:10)

Вечер: Пенза-1 (отпр. 17:16)-Селикса (приб. 17:32)
Селикса (отпр. 17:42)-Пенза-1 (приб. 17:59)

Предполагаемая стоимость проезда составит 29 рублей 80 копеек.

По словам пресс-секретаря ОАО Башкортостанской ППК Сергея Спатара, вопрос возможного запуска пригородного поезда вынесен на обсуждение. Все желающие могут принять в нем участие и высказать свое мнение.

В ведомстве добавили, что в целом по России проект «Городская электричка» неплохо себя зарекомендовал. Городские электрички уже запущены в более 10 крупных российских городах.

- Работа по созданию маршрутов городских электричек - необходимость. Грех не использовать транспортные артерии, созданные раньше. Причем электрички используем не просто как доставку пассажиров, а как площадку для проведения различных мероприятий, для добрых дел, - прокомментировал пресс-секретарь ОАО Башкортостанской ППК Сергей Спатар.


Сейчас вопрос о совместном транспортном проекте Башкортостанской пригородной пассажирской компании, Российскими железными дорогами и Правительством Пензенской области тщательно изучается. Только после этого будет принято окончательное решение.
Мне нравится0
Гость
<span style="font-size: 12px;">Верните электрички Пенза- Кузнецк в обед,что бы люди уезжая в больницу не на целый день,а могли бы вернуться в обед.</span>
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений