Игорь Калюжин сошел с дистанции после неудачной попытки.
Зареченец Игорь Калюжин 7 октября принял участие в отборочном туре 2-го сезона телевизионного шоу 1 канала «Русский ниндзя».

- На проект я пошёл потому, что мечтал попробовать преодолеть себя, показать, что есть ещё порох в пороховнице, – рассказал Игорь Калюжин.

На старт для преодоления полосы препятствий Игорь Калюжин вышел… в ушанке и с лопатой. Последняя символизировала род деятельности, которой наш земляк отдал много лет своей жизни – рытью колодцев.

Такая профессия стала результатом травмы, после которой Игорю – перспективному легкоатлету – пришлось завязать со спортом высоких достижений и начать искать другую работу.

- Чтобы как-то выжить, я поехал с другом рыть колодцы в Московскую область, – поведал герой телешоу. – За рабочую смену приходилось вручную перекатывать по 15 тонн бетонных колец, что способствовало развитию физической силы и выносливости.

Почувствовав, что его нынешняя физическая форма находится в нужной кондиции, Игорь Калюжин решил попробовать себе на телешоу 1 канала «Русский ниндзя». Его идею поддержали жена и сын, которые болели за главу семьи с трибуны.

Стартовав, Игорь Калюжин успешно преодолел два испытания – «великолепную пятёрку», когда пришлось прыгать на скошенные площадки, установленные над первым бассейном, и падающую скалку над вторым бассейном.

К сожалению, последнее испытание - «кривую дорожку» над третьим бассейном - зареченцу преодолеть не удалось – он не удержал равновесие, сорвался в воду и таким образом сошёл с дистанции. На этом его выступление на телешоу закончилось.

- В работе с колодезными кольцами всё гораздо проще, – подвёл итог своего выступления Игорь Калюжин. – А для участия в «Русском ниндзя» нужна специальная подготовка.
Защита от автоматических сообщений