Выпускники зареченских школ сдали первые экзамены по выбору в расписании ЕГЭ: химию, литературу и географию.
Эти предметы решили сдавать 46 выпускников. Всего заканчивают школу в этом году 222 человека.

Перед тем, как занять свои места в аудиториях, выпускники прошли через металлоискатель на входе в пункт проведения экзамена – школу No226. При себе они должны иметь паспорта и гелевые ручки. Те, кто сдают химию, географию, могут воспользоваться на экзаменах непрограммируемыми калькуляторами.
2.jpg
В соответствии с действующими эпидтребованиями выпускники обрабатывали руки антисептиком. В аудитории во время экзамена могли находиться 9 человек. В этом году для тех ребят, кто не планировал поступление в вуз, достаточно было сдать ГВЭ – математику и русский. В Заречном его выбрали 2 выпускника и сдали этот экзамен в конце мая.
3.jpg
Существенных изменений в процедуре проведения единых государственных экзаменов в 2021 году нет. Новшества введены только для ЕГЭ по информатике: экзамен выпускники сдают теперь на компьютерах.
4.jpg
Как прокомментировала член государственной экзаменационной комиссии Пензенской области Лариса Колесникова, для ребят были проведены репетиционные экзамены по информатике.
5.jpg
Результаты экзаменов ребята будут ожидать в течение 10 дней. Последний экзамен пройдёт 25 июня. 26 июня состоится Выпускной бал.
Защита от автоматических сообщений