В период основного этапа 48 школьников написали экзамен на 100 баллов.В регионе стартовал дополнительный этап сдачи ЕГЭ. Об этом рассказали в пресс-службе Минобра Пензенской области.

Дополнительный этап сдачи ЕГЭ по всем предметам проходит с 3 по 8 августа.

- В это время в пунктах приема Пензы будут сдавать экзамены 8 выпускников, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в ЕГЭ в июле, - пояснили в ведомстве.

В ведомстве отметили, что по результаты ЕГЭ после окончания основного этапа ЕГЭ в Пензенской области выглядят впечатляюще.

В этом году выпускники региона получили 48 стобалльных оценок по разным предметам. В прошлом году этот показатель был равен 36.

Кроме того, по результатам ЕГЭ нынешнего года количество стобалльников в Пензенской области превысило прошлогодний показатель.

На этот раз 27 выпускников Пензенской области написали экзамен по химии на сто баллов, 8 - по математике, 7 - по обществознанию.

- Безусловно, дистанционное обучение наложили отпечаток на результаты ЕГЭ. Однако результаты экзаменов в этом году достигнуты высокие, - сказал министр образования региона Александр Воронков.
Защита от автоматических сообщений