Будущее гостиничного комплекса «Интурист» обсудили в Пензенской городской Думе.
Депутаты Пензенской городской Думы поинтересовались в ходе заседания комиссии по градостроительной деятельности, как в настоящее время обстоят дела с недостроенным в свое время зданием. Не имеет ли смысл снести объект для того, чтобы использовать освободившийся участок земли под застройку.

- Сносить ничего не планируется. У здания имеется владелец – московская компания «Ташир». В настоящее время она заканчивает проектирование, после чего планируется завершить строительство здания, - сообщила начальник управления градостроительства и архитектуры города Нина Кутырева.

Напомним, что последний раз речь о судьбе долгостроя заходила в 2017 году. Тогда глава региона Иван Белозерцев встречался с инвестором, с которым обсудили ввод тепличных комплексов на территории Пензенской области. Он же хотел заняться восстановлением гостиничного комплекса, который мог бы стать украшением Пензы. Кроме того, планировалось, что вместе с недостроенным зданием может быть восстановлена и канатная дорога, которая располагается рядом.

Сами пензенцы уже неоднократно выходили с предложением снести здание, которое строилось более 30 лет назад и может быть аварийным.

Данное предложение даже было опубликовано в качестве инициативы на портале «Открытая Пенза». Жительница города предлагала после сноса здания обустроить в этом месте сквер, где могли бы отдыхать горожане. По мнению девушки, объект в таком виде приносит городу лишь убытки: во-первых, экономический - землю нельзя использовать под строительство, во-вторых, страдает архитектурный облик города, поскольку недостроенный гостиничный комплекс находится в самом центре Пензы. 
Защита от автоматических сообщений