Ответствующее распоряжение подписано врио губернатора Пензенской области Олегом Мельниченко.
Согласно официальному документу 50 Всероссийский Лермонтовский праздник будет проходить 2-3 июля.

- Провести 2 - 3 июля 2021 года в городе Пензе и на территории ФГБУК «Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» L Лермонтовский праздник поэзии, с учетом санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, - говорится в распоряжении.

Гостями праздника обещают быть народный артист РСФСР Сергей Шакуров, народный артист России Олег Погудин, заслуженный артист России Сергей Маховиков, актриса Лариса Шахворостова, председатель редакционного совета «Литературной газеты» Юрий Поляков, главный редактор «Литературной газеты» Максим Замшев, поэт Инна Кабыш.

Ведущими праздника в этот день будут заслуженный артист России Сергей Казаков и актриса Елена Захарова.

Как и в прошлые годы, в 11.00 начнется возложение цветов на могилу М.Ю. Лермонтова; в 12.00 состоится творческая встреча с гостями праздника в Зеленом театре.

В этот день будут работать экспозиции, интерактивные площадки, улица мастеров.

В связи с продолжающейся эпидемией коронавируса в этот день на территории и в экспозициях будет соблюдаться масочный режим и социальная дистанция в 1,5 метра, а также группы для посещения экспозиционных зданий будут не более 10 человек.
Защита от автоматических сообщений