Пензу начали готовить к празднованию Дня Победы.
В администрации города Пензы обсудили вопросы безопасности во время проведения торжеств в честь 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Начальник городского управления культуры представила основную программу мероприятий, запланированных на 8 и 9 мая, после чего участники совещания рассмотрели комплекс мер по охране общественного порядка.

В частности, подготовлены схемы организации дорожного движения в праздничные дни. Согласовано количество и места установки рамочных металлодетекторов и переносных турникетов. В целях предотвращения террористических актов с использованием автотранспорта у монумента боевой и трудовой Славы предусмотрено перекрытие автодорог по улицам Коммунистической, Карпинского, Луначарского, Ленина и проспекту Победы большегрузным транспортом и автобусами большой вместимости. На Юбилейной площади запланированы аналогичные мероприятия.

- Для обеспечения безопасности жителей и гостей города в праздничные дни помощь сотрудникам полиции будут оказывать народные дружинники. 9 мая на памятнике Победы будет задействовано 100 человек, в вечернее время на Юбилейной площади – 40 членов народной дружины, – уточнили в мэрии.
Защита от автоматических сообщений