Почтить память не вернувшихся с фронтов, отдать дань уважения ветеранам собралось рекордное количество пензенцев – около 70 тысяч человек.

Торжественная церемония, посвященная 73-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла по традиции у Монумента воинской и трудовой славы пензенцев.

Торжественному митингу предшествовали благодарственный молебен, который отслужил митрополит Серафим в часовне Михаила Архангела, а также шествие «Бессмертного полка».

В этом году к патриотической акции присоединились порядка 40 тысяч человек, что почти на 10 тысяч человек больше прошлого года. Вместе с пензенцами в шествии принял участие глава региона.

- Многомиллионный «Бессмертный полк» шагает по всему миру. Вливаясь в его ряды, мы помним, мы гордимся, мы благодарим, – сказал губернатор.

После парада участники церемонии почтили память не вернувшихся с полей сражений минутой молчания и артиллерийскими залпами, а также  возложили цветы к Вечному огню.

Напомним, праздничные мероприятия проходят сегодня по всему городу. Ознакомиться с программой можно ЗДЕСЬ. Отметим, что фейрверк состоится на Юбилейной площади в 22 часа.

Как будет ходить транспорт и какие дороги перекроют  в городе - по ссылке.

Защита от автоматических сообщений