Пензенцы обратили внимание губернатора на недостаточное число пешеходных переходов через железнодорожные пути в черте города. На странице Олега Мельниченко в соцсети ВКонтакте был дан ответ.

- РЖД пора заняться обустройством новых переходов/переездов через ж/д пути. Город развивается, а официальных переходов раз, два и обчёлся на всю Пензу! И те, что есть, в убогом состоянии! - возмутился горожанин.

На вопрос отреагировали с официального аккаунта правительства Пензенской области. Специалисты сообщили, что работа в данном направлении ведется.

- Куйбышевской железной дорогой - филиалом ОАО РЖД и Правительством Пензенской области утверждена программа по повышению безопасности граждан на объектах инфраструктуры Куйбышевской железной дороги и строительству пешеходных переходов со световой и звуковой сигнализацией, расположенных в Пензенской области. В рамках данной Программы предусмотрено по инвестиционной программе «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» строительство четырех пешеходных переходов. На 2023 год запланировано проведение проектных работ по строительству пешеходного перехода со световой и звуковой сигнализацией на станции «Пенза-IV». В 2024 году - строительство данного пешеходного перехода, - заверили чиновники.
Защита от автоматических сообщений