Судьба Западнополянского леса все больше тревожит защитников природы и местных жителей. Коммунальщики не оставляют лес в покое.

- И вновь подписчики сообщают о том, что вырубка подлеска вдоль Олимпийской аллеи продолжается. И это зимой, когда клещи уже не представляют опасности для отдыхающих! На этот раз вырубка кустов замечена напротив остановки «Детский дом», вдоль дорожки, ведущей от ул. Попова к аллее. Костры тут же уничтожают следы вмешательства. В то время как идут проверки, лес Западной поляны, вопреки требованиям горожан, продолжают методично превращать в парк. Пока готовится второе обращение в Генпрокуратуру, уходит драгоценное время, - сообщают в группе «Лес Западной поляны» в соцсети ВКонтакте.

Напомним, недавно жителей Западной поляны возмутила идея, поддержанная мэрией, - обустроить в лесу фитнес-парк. В лесу уже построили скейт-парк и веревочный парк, но застройщики не унимаются. Все это грозит превращением леса в обычную парковую зону, против чего выступают активисты.

- Без подлеска деревья скоренько признают аварийными и опасными... И вырубят уже на законных основаниях, - переживает в комментариях горожанка.

- Отстаньте от леса, пожалуйста! Включите здравый смысл! Сколько можно в погоне за прибылью не видеть очевидного? Теперь ещё очередной акт вандализма придумали - фитнес-парк. Просто фонтанируют уничтожительными по отношению к лесу идеями, - солидарна с экологами другая пользовательница ВКонаткте.
Защита от автоматических сообщений