Пензенцы опасаются ходить вблизи домов в центре города.

Жители Пензы побаиваются ходить по главной улице города. По мнению жителей, отрезок дороги на Московской от ТЦ «Высшая лига» до Спасского собора достаточно опасен для прогулок. 

Здания здесь выглядят обветшалыми и это портит общее впечатление от областного центра. Кроме того, со старых домов периодически сыпятся кирпичи и штукатурка.
кирпич2нов.jpg

16 октября здесь произошел очередной обвал в центре Пензы. На Московской №20 с карниза здания несколько кирпичей свалились прямо на пешеходную дорожку. Несмотря на то, что улица очень оживленная, по словам очевидцев, никто не пострадал. 

- Здесь кирпичи сверху падают очень часто. Так что ходить около домов не стоит, - советует местная жительница Валентина Ильинична. 

По ее словам, на Московской сразу нескольким домам не помешал бы ремонт.
кирпи3нов.jpg

Особенно печально эта картина выглядит, если смотреть на противоположную сторону. Расположенные на ней здания выглядят практически как новые. 

Жители с улицы Московской рассказали, что они не раз обращались в различные инстанции, чтобы исправить ситуацию, но пока никто не обратил внимание на их проблему.









Защита от автоматических сообщений