Учащиеся 3 и 5 классов оценили главный документ школьника. Пензенским школьникам еще до начала учебного года удалось увидеть новый дневник. Ученическую тетрадь сегодня, 28 августа, продемонстрировали в Институте регионального развития.

Пятеро ребят из 3 и 5 классов оценили и узнали особенности нового Дневника школьника Пензенской области.  В этом году главный документ учеников был посвящен двум важным датам – 80-летию образования области и 75-летию Победы в ВОВ. Дети смогут наклеить фотографии своих бабушек и дедушек, которые защищали родину или же узнать поподробнее о знаменитых личностях Сурского края. 
Fxdhulh6uLk (1).jpg
- Школьники смогут не просто записывать параграф и номер упражнения, а ознакомиться с нашей историей, с ребятами, которыми гордиться наша область, узнать новые места и новых людей. Мы будем благодарны, если педагоги и дети выскажут свои пожелания и замечания, потому что эта не последняя работа и будут еще дневники, - прокомментировал автор Владимир Полукаров.

Больше всего учащихся заинтересовали яркие картинки и наклейки. Дети старательно отклеивали их от страниц и также усердно приклеивали на нужно место, пытаясь не выйти за рамки. 
GB9q6vUamHs.jpg
Заинтересовал дневник и преподавателей. Они с любопытством рассматривали каждую страницу.

- Помню, раньше дневники были без картинок. Даже неинтересно было листать, а здесь можно почитать и узнать много нового, - делились впечатлением учителя.

Кроме этого, в 2019 году в дневнике представлен новый региональный проект “А мы из Пензы. Наследники победителей”. Каждый школьник в течение года будет разрабатывать свою научную работу по предложенным темам, а в ученической тетрадке ребята будут отображать свои результаты.
4Ni67puHrwA (1).jpg
1 сентября более 54 тысяч пензенских школьников со 2 по 5 класс получат новый дневник. На эти цели из бюджета региона было выделено около 7,6 миллиона рублей.

Стоит добавить, что ученики получают дневник школьника Пензенской области третий год подряд. В 2020-м авторы планируют посвятить дневники теме экологии.
Защита от автоматических сообщений