Горожане, живущие в Заводском районе и микрорайоне КПД, интересуются, когда отремонтируют улицу Байдукова. Об этом они спрашивают чиновников в официальной группе мэрии Пензы в соцсети ВКонтакте.

- На улице Байдукова ждём уже не первый год! Обратите внимание пожалуйста! - пожаловалась горожанка в группе администрации Пензы в соцсети ВКонтакте.

На обращение отреагировали с официального аккаунта администрации Пензы. Чиновники проинформировали , что проектно-сметная документация на реконструкцию автодороги по улице Байдукова уже разработана, и получены положительные результаты экспертизы.

- По проекту планируется несколько этапов работ. Первый - предполагает реконструкцию автодороги от пересечения улицы Литвинова и Байдукова до моста через ручей Безымянный. Вторым этапом запланировано строительство нового участка дороги от моста в сторону улицы Островной, а также реконструкция самого моста. По проекту предусмотрено устройство нового наружного освещения, ливневой канализации, тротуаров, - сообщили в мэрии.

Также специалисты отметили, что для предстоящих работ потребуется значительный объем финансирования.

- Сроки начала работ будут определены после выделения бюджетных средств. Для реконструкции Байдукова ориентировочно требуется порядка 2,5 млрд рублей. При этом на улице нет жилого фонда, объектов соцкультбыта. Предприятия, которые осуществляют здесь свою деятельность, не готовы принимать участие в софинансировании работ. В целях поддержания дорожного полотна улицы Байдукова в проезжем состоянии муниципалитетом периодически проводятся мероприятия по отсыпке щебнем и грейдированию дороги, - пояснили в администрации города.
Защита от автоматических сообщений