В этом году пензенцам предлагают выбрать лучшие, по их мнению, новогодние объекты.
В Пензе в преддверии Нового года завершается работа по оформлению городских территорий. Включена праздничная иллюминация: консоли на опорах освещения, гирлянды «Триколор» на мостах и путепроводах, растяжки на автомагистралях.

Установлены световые конструкции на Фонтанной и Театральной площадях, в сквере «Копилка пословиц», цифровые инсталляции «2022» на площади Ленина и в сквере на улице Славы.

Площадь Ленина украсила главная елка Пензы и 20 светодиодных елочек. Здесь же с 11 декабря начала работу приемная Деда Мороза.

Напомним, новогодние красавицы будут радовать пензенцев в Могилевском дворике, сквере Дружбы, на Соборной площади, у Дома культуры «Терновский» и ряде территорий возле торговых центров.

Кроме того, для зимних забав установлены две деревянные горки на набережной реки Суры, а также в Могилевском дворике на проспекте Строителей и сквере Бессмертного полка на улице Карпинского.

В связи с этим в мэрии объявили конкурс на лучший арт-объект зимы. В группе в ВК создан новогодний альбом, куда любой пользователь сможет выложить фотографию. Проголосовать за понравившийся объект можно, поставив лайк. Победителей выберут по наибольшему количеству положительных откликов.

Народное голосование стартует 13 декабря и продлится по 26 декабря. Итоги подведут до 30 декабря.
Защита от автоматических сообщений