В Пензе завершились основные работы по украшению города ко Дню Победы. В мэрии рассказали, как преобразился город.

На площади Ленина, в районе Ростка на набережной реки Суры, в сквере «Бессмертный полк» и на Юбилейной площади появились арочные конструкции в виде красных звезд.

У Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев и на площади Ленина установили шрифтовые инсталляции «Победа» и «1941-1945».

Флаговые композиции украсили пространство у Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев, монумента «Ангел мира» на улице Пушкина и на площади Ленина. Флаговые консоли размещены
по опорам вокруг Монумента Славы и по маршруту движения «Бессмертного полка» по проспекту Победы.

Конструкция «Звезда» установлена на разделительных полосах и разворотных кольцах основных автомагистралей.

По пути следования «Бессмертного полка» и на основных магистральных улицах размещена социальная реклама, посвященной 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тематические баннеры установлены на остановках общественного транспорта, электронных экранах, в лифтах и у подъездов жилых домов.

- В вечернее время заработала праздничная иллюминация. Световыми гирляндами «Триколор» подсвечены путепроводы по улицам 8 Марта, Свердлова, Гагарина, Ленина, Кирова, по проспектам Победы и Строителей, а также в районе Монумента воинской и трудовой Славы пензенцев, - сообщили в мэрии.
Защита от автоматических сообщений