9 мая губернатор Олег Мельниченко пройдет в колонне «Бессмертного полка». Об этом он сообщил на своей странице в соцсети ВКонтакте.

В публикации, посвященной предстоящему событию, глава региона напомнил, что после двухлетнего перерыва у пензенцев появилась возможность вновь отпраздновать День Победы в полномасштабном формате.

- Сама акция давно стала международной. Она собирает тысячи людей, которые хотят почтить память своих отцов, дедов и прадедов, отстоявших мир от нацистской чумы и победивших в Великой Отечественной войне, - отметил губернатор в соцсети ВКонтакте.

Олег Мельниченко заверил, что примет участие в шествии «Бессмертного полка». Также губерантор предложил присоединиться к акции всем, кому дорога наша история, наша память, наша Отчизна.

- Под общим лозунгом победы над нацизмом граждане могут пронести в рядах Бессмертного полка фотографии героев – участников специальной военной операции на территории Украины, а также участников иных специальных военных и контртеррористических операций, - посоветовал Олег Мельниченко.

Руководитель Пензенской области напомнил, что для участия в патриотической акции нужен штендер с портретом героя. Черно-белый вариант фотографии родственников-участников ВОВ можно распечатать бесплатно в любом МФЦ и отделении почтовой связи.
Защита от автоматических сообщений