В дни выборов 11 и 12 сентября для школьников вместо учебы проведут День сотворчества.
Об этом сообщил министр образования Пензенской области Александр Воронков.

- Мы обязаны обеспечить позитивную занятость учащихся. С этой целью в школы были направлены методические рекомендации об организации 11 сентября Дня сотворчества с детьми «Краски детского досуга». Организаторами мероприятия станут педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели, работники культуры, - пояснил он.

Формы проведения мероприятий различны – и в очном режиме, прежде всего, на свежем воздухе, и онлайн - мероприятия. Место проведения – база учреждений дополнительного образования, пришкольная территория, спортивные площадки.

Кроме того, 12 сентября рекомендуется провести фестиваль-презентацию организаций спорта, образования и культуры «Первый шаг к успеху» с освещением деятельности учреждений. Это позволит детям при участии их родителей выбрать понравившееся направление дополнительного образования, записаться в кружки, секции, спортивные, музыкальные школы, школы искусств.

Также 12 сентября на площади Ленина в Пензе запланирован Чемпионат по киберфутболу FIFA 2020 на призы губернатора Пензенской области.

- Для студентов профессиональных образовательных организаций, на базе которых организуются избирательные участки, в период 11-12 сентября будут проведены тематические флешмобы, посвященные 80-летию системы профессионально-технического образования, Дни здоровья, дистанционные классные часы. В колледжах, не являющихся избирательными участками, 11 сентября занятия пройдут в очном формате, 12 сентября планируется проведение Дня здоровья. 14–го сентября колледжи организуют образовательный процесс так же, как и школы, - добавили в правительстве Пензенской области.

Напомним, ранее начальник управления образования города Пензы Юрий Голодяев сообщил, что в дни выборов 11 и 12 сентября школьники учиться не будут. Для них в школах организуют Дни здоровья.
Защита от автоматических сообщений