В Заречном 1 сентября за парты сядут 5473 школьника.
Учебный год 2020-2021 начнётся в обычном режиме – со школьных линеек и классных часов, без дистанционного обучения. Но образовательный процесс в условиях противоэпидемических мероприятий будет организован с учётом новых требований СанПина.

На входе в школу детей ждёт термометрия. Начало занятий для разных классов будет разведено по времени: к первому или ко второму уроку. В школах откроют несколько входов.

Вводится кабинетная система. Занятия одного класса проходят в одном кабинете, за исключением уроков физики, химии, информатики, физкультуры, требующих специально оборудованных аудиторий.

Также будут разведены потоки учащихся при посещении столовой.

СанПин не требует масочного режима для школьников. Но необходимыми средствами индивидуальной защиты все школы оснащены. Дополнительно приобретены обеззараживатели воздуха.

Информация о новых режимных условиях в школах будет доведена до председателей родительских комитетов на собраниях, которые пройдут до 1 сентября.

Несмотря на новые условия учёбы, в школах продолжится работа по модернизации образования. Так, в школах №220 и 226 начнётся реализация нового проекта «Цифровая образовательная среда», предполагающего использование на уроках цифровых учебных материалов для индивидуализации образования и повышения его качества. Педагоги уже прошли необходимое обучение. Закуплено новое оборудование на сумму 2 млн рублей.
Защита от автоматических сообщений