О готовности четырех социально значимых объектов в Пензе на совещании у врио губернатора Николая Симонова доложил глава администрации города Александр Басенко.

Дом для переселенцев


В ноябре в микрорайоне Заря завершили строительство многоквартирного 8-этажного дома для граждан, переселяемых из аварийного жилья.

Документы для получения разрешения на ввод подготовлены и сданы. Планируется, что 30 ноября дом будет введен в эксплуатацию. Значительная часть квартир сдаётся с внутренней отделкой.

Театр юного зрителя


После капитального ремонта в декабре текущего года будет сдано в эксплуатацию здание Театра юного зрителя. Оно расположено на улице Тарханова в Пензе.

Стоимость контракта 90 млн рублей. Все коммуникации в здание заведены. Электричество и тепло будут подключены до конца текущей недели.

Сейчас на объекте работает 120 специалистов. Монтируется оборудование для сцены. Оно будет полностью автоматизированным, управляться с единого пульта.

Набережная Суры


В Пензе завершается капитальный ремонт набережной реки Суры. Работы ведутся в несколько смен. Идет монтаж оснований скейт-парка, амфитеатра со сценой. Проходит обустройство пешеходных прогулочных дорожек, площадки отдыха детей.

Ведется монтаж сетей электроснабжения и наружного освещения. Укладывают дорожную плитку тротуара вдоль улицы Урицкого. Монтируют сети водоснабжения и водоотведения. В декабре работы на объекте должны быть завершены.

Каток в Арбеково


Стоимость контракта на возведение крытого катка с искусственным льдом на улице 65-летия Победы, в 8-м микрорайоне Арбеково, составляет 359 млн рублей. Средства федерального бюджета по данному объекту освоены полностью.

Работы идут ударными темпами, контролируются в ежедневном режиме. Коммуникации подключены. До середины декабря должно быть завершено оснащение объекта мебелью и закончено благоустройство прилегающей территории.

В сутки на объекте работает не менее 40 человек. До конца года объект будет сдан в эксплуатацию.
Защита от автоматических сообщений