Об этом стало известно на еженедельном аппаратном совещании в администрации города Пензы.
Количество бесплатных поездок в общественном транспорте для льготников останется неизменным. Мэр города Виктор Кувайцев поручил изыскать средства для сохранения преимуществ при проезде в общественном транспорте для отдельных категорий граждан.

Необходимо на уровне прошлых лет предоставлять 40 поездок в месяц в троллейбусах и автобусах большой вместимости для федеральных и региональных льготников, – подчеркнул градоначальник.

Напомним, этот вопрос обсудили на последней комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике. На заседание 18 сентября было предложено внести изменения в решение Пензенской городской Думы, уменьшив для льготной категории граждан количество бесплатных поездок в общественном транспорте с 40 до 32 в месяц.

Предложение, озвученное народным избранникам, было вызвано повышением стоимости проезда в общественном транспорте, а также отсутствием возможности выделить дополнительные средства из бюджета города на данные цели.

Депутаты восприняли предложение неоднозначно.

Окончательное решение по данному вопросу должно было быть принято на 49-й сессии Пензенской городской Думы 28 сентября.

Но, не дожидаясь указанной даты, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев отозвал указанный вопрос из повестки дня сессионного заседания. 
Защита от автоматических сообщений