Ресурсоснабжающая компания «Т Плюс» повысила до максимума температуру теплоносителя. Это вызвано сильными морозами.

Температура сетевой воды, отпускаемой со станций на нужды отопления, сейчас повышена до 100 градусов. В компании «Т плюс» объяснили, что это необходимо для обеспечения комфортной температуры в жилых домах, социальных и прочих объектах города.

Тепло в дома пензенцев подается в соответствии с температурным графиком. В компании отметили, что на всех открытых устройствах и объектах системы теплосетей энергетики провели дополнительный осмотр оборудования. Специалисты проверили надежность работы систем обогрева производственных и административных зданий.
 
- Мы подготовили энергооборудование к надежному прохождению холодов, - заверил технический директор-главный инженер Пензенских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Дмитрий Шелихов.

В компании предупредили горожан, что не рекомендуется находиться рядом с местом прохождения теплотрасс надземной и подземной прокладки и с тепловыми камерами, оставлять рядом автомобили и прочее имущество.

- В случае возникновения нештатной ситуации на тепловых сетях необходимо незамедлительно сообщить единую дежурно-диспетчерскую службу Пензы по номеру: 05 или тепловую справочную службу 45-85-69, - проинформировали в компании.
Защита от автоматических сообщений