Все площадки с чучелом Масленицы оцепят пожарные. Накануне праздника прощания с зимой, 1 марта, все площадки в Пензе, на которых разместят чучела Масленицы, осмотрели сотрудники ГУ МЧС по региону и дали особые рекомендации по пожарной безопасности.

Так, главная площадка, на которой будут сжигать огромное соломенное чучело Зимы в парке им. Белинского, будет оцеплена пожарными на расстоянии 50 метров. Возле костра разместят первичные средства пожаротушения.

Организаторы должны позаботиться о беспрепятственном проезде транспорта экстренных служб к месту проведения мероприятия.

В ведомстве подчеркнули, что при сжигании чучела также нужно учитывать погодные условия: опасно пользоваться открытым огнем при сильном ветре. После окончания мероприятия нужно убедиться в отсутствии горящих и тлеющих предметов.

- На всех площадках будут установлены ограждения для безопасности жителей, будут дежурить пожарные расчеты и сотрудники надзорной деятельности, - отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пензы Алексей Виноградов.

Напомним, что в Пензе 1 марта народные гулянья в честь Масленицы пройдут на нескольких площадках. В Заречном зиму будут провожать на двух городских площадках.
Защита от автоматических сообщений