Джефф Монсон оказался фанатом «Любэ», Олег Петеримов вышел на бой в костюме смерти, а бразильский боец Чарльз Андраде чуть не потерял трусы во время боя.
Пятая «Битва на Суре» обещала стать одной из самых запоминающихся и войти в историю смешанных единоборств благодаря поединку легендарных бойцов – Олега Тактарова и Джеффа Монсона. Однако, буквально за несколько дней до турнира Олег Тактаров отменил бой. Он объяснил это тем, что не укладывается в расписание. Съемки голливудского фильма, в котором он играет, начались раньше срока и он не смог прилететь в Пензу.

В этот же день Монсону нашли нового соперника – зареченского самбиста Алексея Харитонова. Но и здесь не получилось. Алексей согласился сразиться с Джеффом, а вот его тренер оказался против. В итоге легенда ММА вышел на ринг с пензенским самбистом Алексеем Будимировым. Бой, ставший для зрителей полной неожиданностью, получился не слишком зрелищным и завершился ничьей. Зато выход Джеффа на ринг под песню «Любэ» «Ты неси меня река» и с коммунистическим флагом, сорвал бурные овации зала.

Одну из главных интриг турнира удалось создать молодому пензенскому бойцу Олегу Петеримову. Он бросил вызов сразу двум спортсменам из Тамбова - Тенгизу Халтяну и Рустаму Мадояну. Страсти между соперниками накалились настолько, что они начали драться еще за день до турнира прямо на пресс-конференции в Доме молодежи. В итоге сломали несколько стендов и поставили синяк, пытавшемуся их разнять Алексею Нетесанову. На ринге эмоции не утихли. Олег Петеримов смог выиграть только первый бой, причем на первой минуте. На второй поединок с Рустамом Мадояном Олег вышел в костюме смерти с косой. Однако эпатажный наряд, не помог пензенцу деморализовать соперника. После трех напряженных раундов, победу по очкам присудили бойцу из Тамбова.

Другой титульный поединок турнира с участием пензенеца Михаила Шейна и бразильца Чарльза Андраде завершился победой нашего земляка. Спортсмен из Бразилии чуть не потерял штаны и покинул клетку до завершения боя, таким образом, подарив победу Шейну.

«Битва на Суре» собрала в «Дизель-Арене» несколько тысяч зрителей. Любители смешанных единоборств заполнили почти все трибуны комплекса, а в партере и вовсе не было свободных мест. Притом, что цены на билеты, мягко говоря, кусались. За удовольствие наблюдать за поединками с первого ряда пришлось заплатить 5 тысяч рублей.

Защита от автоматических сообщений