14 декабря в Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России по плаванию.
Пензенскую область на данных соревнованиях представляют воспитанники спортивных школ водных видов спорта региона: Дьяченко Артур, Кравченко Марина, Лазарев Артем, Павлов Егор, Попова Яна, Смыков Арсений, Кузьменко Иван и другие.

- В первый день соревнований в комплексном плавании лучший результат показала Ирина Кривоногова - 4:36.39. Второе место с результатом 4:37.95 заняла спортсменка из Санкт-Петербурга Александра Денисенко. Третьей дистанцию проплыла Анна Чернышова из Московской области за 4:39.47, - сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта.

На дистанции 200 м баттерфляем серебряную медаль завоевал Егор Павлов, финишировав с результатом 1:52.09. Чуть больше, чем на секунду пензенца обогнал спортсмен из Самарской области Александр Кудашев. Его результат - 1:53.01. Тройку лидеров заплыва замкнул пловец из Санкт-Петербурга Александр Прибыток - 1:53.24.

Соревнования продлятся до 19 декабря. Поддержать пензенских спортсменов можно онлайн. Прямая трансляция полуфинальных и финальных заплывов будет доступна на официальном сайте Всероссийской федерации плавания.