Использование кредитной карты - или просто использование кредита, для краткости - относится к тому, сколько из вашего доступного кредита вы используете в любой момент времени.

Какие факторы определяют мои кредитные баллы?

Ряд факторов, влияющих на кредит без справки о доходах, обычно используются при расчете ваших кредитных баллов. К ним относятся использование вашей кредитной карты, процент своевременных платежей и средний возраст открытых кредитных линий.

Высокое использование одной кредитной карты может особенно повредить вашим кредитным рейтингам, если у вас короткая кредитная история и только одна карта. С другой стороны, вы можете почувствовать эффект меньше, если у вас длинная и отличная кредитная история и вы распределяете использование по нескольким картам.

Хотя это важный фактор при расчете ваших кредитных баллов, постарайтесь не фокусироваться только на этом одном аспекте. Имейте в виду общую картину.

Как я могу снизить использование моей кредитной карты?

Вот три совета, которые могут помочь вам снизить использование кредита:

  • Выполняйте платежи по кредитным картам чаще, чем раз в месяц. Таким образом, ваш баланс никогда не становится слишком высоким. Эмитент вашей кредитной карты, как правило, будет сообщать про денежный кредит и о вашей кредитной деятельности в кредитные бюро один раз в месяц. Таким образом, если вы оплатите часть или даже всю сумму по вашей кредитной карте до этой даты, вы можете уменьшить использование кредита.
  • Распределите свои платежи по нескольким картам каждый месяц. Использование нескольких карт приведет к нескольким учетным записям с низким уровнем использования кредита, а не к одному счету с высоким уровнем использования. Имейте в виду, однако, что некоторые модели кредитного скоринга будут учитывать ваше общее использование кредита и / или использование по отдельным кредитным картам, поэтому этот метод может не всегда работать.
  • Увеличьте ваш доступный кредит. Если ваш доход увеличился, вы сохранили потрясающую кредитную историю или у вас небольшой долг, не больно просить об увеличении кредитного лимита. Просто помните, что иногда это может привести к серьезному расследованию вашего кредита. Если вам не хватает отличного кредита, вы можете рассмотреть вопрос об открытии защищенной кредитной карты и пополнении ее гарантийного депозита с течением времени.
Защита от автоматических сообщений