Особое внимание будет уделено вопросам экологической безопасности и внедрению «зеленых» технологий на предприятиях.Предприятия Пензенской области могут принять участие в I международной выставке-форуме наилучших доступных технологий «ГРИНТЕХэкспо». Выставка состоится в Москве с 6 по 9 ноября в МВЦ «Крокус Экспо».

- В рамках выставки-форума будет организована выставочная экспозиция, представленная инновационными «зелеными» разработками, технологиями, оборудованием, сырьем и материалами для производства. Кроме того, будут рассмотрены методы и способы повышения эколого-экономической эффективности промышленности, - уточнили в Минпроме Пензенской области.

На площадке Выставки-форума пройдут более 30 мероприятий деловой программы с привлечением ведущего международного event-агентства и ключевых российских и зарубежных спикеров.

Отдельное внимание на Выставке-форуме будет уделено вопросам обеспечения экологической безопасности и внедрения технологий на предприятиях, включая вопросы утилизации отходов, сокращения выбросов парниковых газов, введения системы оборотного водоснабжения и очистки сточных вод.

Более подробная информация о мероприятии представлена на официальном сайте мероприятия: http://www.greentech-expo.ru/greentech/exhibition/
Защита от автоматических сообщений