Когда люди говорят о ножах, они часто говорят о самом лезвии. Не многие люди задумываются о другой важной вещи, из которой сделан нож: о рукоятке.

И это ошибка! Когда дело доходит до ручек, здесь и есть стиль и разнообразие. Разные цвета, формы и рисунки - все они заложены в ручку.

Рукоятка и лезвие ножа

Можно сказать, личность ножа рождается на рукоятке, а все практические применения происходят на лезвии. Если ты хочешь стильный, прочный нож, нужно правильно подобрать материал для его рукоятки. Узнайте больше на сайте: https://atlantmarket.com.ua/catalog/nozhi/.

Зачем использовать дерево для рукояток ножей

  • Для изготовления рукоятки ножа можно выбрать множество материалов: пластик, металл, олень и даже кости!
  • Но есть одна вещь, которую никто не может отрицать: дерево обладает идеальным сочетанием прочности, стиля и практичности.
  • Металлические ручки прочные, но не выглядят как хорошо. Как оленьи, так и костяные ручки выглядят отлично, но они не так практичны. Дерево, в отличие от всего, может все.

Заключение

Когда дело касается дерева и рукояток ножей, единственное верное решение - выбирать древесину твердых пород. После этого решать вам и что вам нужно. На это влияет множество факторов: цвет, прочность, плотность и ценовой диапазон.  Правильный выбор - это сочетание всех четырех факторов.

Защита от автоматических сообщений