Компания Extrema Ratio достаточно молодая, но успела завоевать любовь потребителей. Изначально ножи выпускались для кухни, спорта и туризма. Со временем на качество исполнения этих ножей обратили внимания военные. Это стало началом нового этапа в развитии компании. Теперь нож Extrema Ratio ассоциируется с силовыми структурами Италии. Эти ножи были признаны одними из самых лучших во всем мире.

Чем особенны ножи этой компании?

Продукция Extrema Ratio сочетает в себе все самые лучшие качества: индивидуальность, качество, современные технологии. Но при большом ассортименте и большом количестве особенностей можно выделить следующие:

  • Прежде всего хочется отметить военный дизайн, который запоминается с первого взгляда и влюбляет в себя.
  • Особая конструкция наделяет ножи прочностью и надежностью. Их проверяли даже при самых жестких испытаниях.
  • У большинства моделей толстый клинок. В определенных ножах это значение достигает 6,5 миллиметров. Это значит, что поломать такое изделие просто физически невозможно.
  • Вместе со специалистами из города Перуджи была разработана особая эргономика рукоятки. В процессе использовались знания такой науки как кинезиология (наука о движении мышц).

Все эти особенности делают ножи фирмы хорошо узнаваемыми. Аналогов им нет больше нигде.

Из какого материала делают ножи?

Ножи специально создавались для высоких нагрузок, поэтому компания не гонится за разнообразием материалов. Клинки изготовлены из австрийской стали. Она отличается сбалансированным составом, где особое место занимает хром. Его в составе более 17%. Этот материал придает устойчивости к коррозии. От внешних воздействий дополнительно клинок защищает антибликовое покрытие. Рукоятка сделана из водостойких полимеров. Это резиноподобный материал, который устойчив к высоким температурам, обладает высокой устойчивостью к внешним факторам.

Защита от автоматических сообщений