Свадебная мода переменчива. То на пике популярности находятся классические торжества с невестой в белом и массой приглашенных, то они уступают место небольшим тематическим вечеринкам. Молодые хотят пооригинальничать – почему бы и нет? Задача профессионального фотографа помочь им, сделав каждый кадр со свадьбы настоящим произведением искусства. Мастер, хорошо знакомый с законами фотографии, может дать жениху и невесте советы по организации интересного праздника, благодаря которым и само торжество, и фото получатся на 5+.

Задача фотографа

Профессиональный фотограф, приглашенный на свадьбу, должен быть заранее уведомлен о том, что его ждет тематическая вечеринка. Благодаря этому он сможет подготовиться. Где будет проходить торжество – в закрытом помещении или на природе? Какова тема праздника, во что будут одеты гости и что за сценарий их ждет? Запланированы ли квесты, конкурсы и прочие развлечения? Для того чтобы снимки удались фотограф должен знать все о локациях – это позволит ему заранее продумать ракурсы и сюжеты кадров, подобрать необходимую аппаратуру.

Главное – оригинальность

Оригинальные фото получаются с «гангстерской» свадьбы, торжества в стиле кантри, вечеринки в стиле «Алисы в Стране Чудес». Яркие наряды, необычная обстановка сделают многое для того чтобы кадры удались. Такая свадьба требует особой подготовки, но часто она становится незабываемой – и при этом не только для молодоженов. И в этом случае не приходится даже раздумывать – приглашать профессионального фотографа нужно обязательно, поскольку такие мгновения необходимо запечатлеть. Результатом многочасовой работы (в большинстве случаев молодожены хотят, чтобы профессионал, делающий хорошие снимки присутствовал рядом с ними в течение всего торжества) станут десятки обработанных фото, героями которых будут и жених с невестой, и приглашенные друзья, а также родственники. Тематика торжества поможет подобрать массу интересных сюжетов как для фото пары, так и для групповых снимков.

Про фотографов, перебравших с шампанским на свадьбе, существуют десятки анекдотов. В случае с приглашением профессионала этого можно гарантировано избежать. Присутствие на свадьбе для мастера – это работа, а не веселое времяпрепровождение, в отличие от любящих пофотографировать гостей. Это значит, что за качество снимков можно не волноваться.

Защита от автоматических сообщений