В период эпидемии на регистрации разрешено находиться до 10 человек.На церемониях бракосочетания, запланированных на ближайшую весну, будет снижено количество гостей. Теперь их должно быть не более 10 человек. Такие ограничения ввело Управление ЗАГС по Пензенской области.

Как пояснили в ведомстве, эта мера вызвана профилактическими мерами по нераспространению коронавируса.

Кроме того, жителям региона рекомендуется воздержаться от личного обращения в органы ЗАГС.

Помимо этого личные приемы жителей начальником Управления ЗАГС Пензенской области временно отменены.

Все консультации в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния можно получить по телефонам территориальных отделов ЗАГС или по телефонам Управления ЗАГС Пензенской области:

8(841-2) 52-55-89, 8(841-2) 52-55-84 и 8(8412)52-01-32.

- Заявления на государственную регистрацию актов гражданского состояния и получение повторных свидетельств рекомендуем подавать посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг https://gosuslugi.ru, - уточнили в ведомстве.

Заявления на выдачу повторных документов рекомендуем направлять по почте либо в форме электронного письма в адрес территориального отдела ЗАГС Управления ЗАГС Пензенской области либо в форме электронного письма на электронную почту upr_zags@sura.ru;

По вопросу проставления апостиля следует направлять комплект документов почтовой связью или курьерской службой доставки в отдел учета, обработки и хранения документов (архив ЗАГС) Управления ЗАГС Пензенской области, по адресу: Шмидта ул., д.4, г. Пенза, Пензенская область, Российская Федерация, 440039.
Защита от автоматических сообщений