Крем для тела – важная косметика для поддержания кожи в хорошем состоянии.

Тело нуждается в таком же качественном уходе, как и лицо. Именно поэтому рекомендуется регулярно использовать специальные кремы, которые предлагает в широком ассортименте популярный интернет магазин косметики Vilenta. Наилучшее время для применения крема для тела приблизительно за час до сна.

Подбирая средство по уходу за телом необходимо внимательно изучить его состав. Высокоэффективной считается косметика, в состав которой входят следующие компоненты:

  • Природные масла: ши, миндаля, подсолнечника, арганы. Они устраняют микроповреждения, обеспечивают выравнивание кожи и отличаются хорошими защитными свойствами.
  • Витамины А, Е и С. Они способствуют повышению тонуса тканей и способны укреплять стенки кровеносных сосудов. Благодаря им и замедляются процессы старения кожи.
  • Гиалуроновая кислота и коллаген. Данные вещества уменьшают потерю влаги и способствуют омоложению.
  • Растительные экстракты. Благодаря им улучшаются обменные процессы, что оказывает благоприятное воздействие на общее состояние кожных покровов.
  • Фруктовые кислоты. Вещества отличаются мягким воздействием, направленным на обновление кожи и повышение тонуса тканей. Кроме того, они выравнивают тон.
  • Кофеин. Он расщепляет жировые отложения и выводит лишнюю жидкость из тканей.
  • Конский каштан. Благодаря ему улучшается микроциркуляция и укрепляются сосуды. Это способствует укреплению кожи.

Для того чтобы поддерживать упругость и эластичность кожи тела используются специальные питательные крема. Они отличаются плотной, насыщенной структурой. Важно помнить, что нужно дать время средству впитаться после нанесения, чтобы избавиться от ощущения сухости. В составе таких средств, помимо питательных компонентов, обязательно присутствуют гиалурон, коллаген и эластин.

Регулярно нужно использовать и увлажняющие кремы для тела. Такие средства предотвращают потерю влаги тканями и насыщены комплексом полезных веществ. Данный вид косметических средств можно использовать ежедневно в любое время суток. Но после использования важно определенное время оставаться в помещении.

 

Защита от автоматических сообщений