У 64-летнего пенсионера из города Заречного неизвестные злоумышленники похитили при помощи сети Интернет 48621 рубль 53 копейки из личных сбережений.
- В дежурной части ОВД мужчина рассказал, что в один из весенне-летних месяцев он увидел в социальной сети «Одноклассники» информацию о якобы причитающемся ему крупном выигрыше. Для получения денег необходимо было заполнить специальную анкету, указать в ней свои персональные данные и номер мобильного телефона, – рассказал специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО Заречный Пензенской области Сергей Яшкин.

19 ноября зареченцу позвонил неизвестный и предложил выиграть крупную сумму на бирже. Для этого он предложил зарегистрироваться в Интернете через мобильное приложение и ввести информацию по своей банковской карте.

- Заявитель так и поступил. Также он пополнил свой «брокерский» счёт на крупную сумму, после чего деньги с него бесследно исчезли, – пояснил Сергей Яшкин.

В настоящее время полицейские проводят по факту мошенничества доследственную проверку, после чего будет принято процессуальное решение.
Защита от автоматических сообщений