Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова проведет тематическую встречу для людей старшего поколения.
Как сообщили в правительстве пензенской области, масштабная акция «Правовой марафон для пенсионеров» инициирована Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой.

- В рамках акции Уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова 16 октября при содействии ветеранских организаций организует тематическую встречу для людей старшего поколения. Цель мероприятия – правовое просвещение, оказание бесплатной юридической помощи, формирование правовой культуры и социальной адаптации пенсионеров, - пояснили в правительстве.

Подобные встречи регулярно проводятся региональным Уполномоченным и пользуются большой популярностью. В ходе мероприятия люди старшего поколения получают актуальную информацию о правах пенсионеров, действующих в нашем регионе льготах и социальных программах, а также обращаются к представителям компетентных органов по интересующим вопросам в индивидуальном порядке.

На мероприятии будут освещены актуальные вопросы изменения механизма расчета компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для льготных категорий граждан, перехода на новую систему обращения с отходами, защиты пенсионеров от действий мошенников, охраны здоровья, пенсионного обеспечения, получения бесплатной юридической помощи.

Встреча состоится в администрации Железнодорожного района (большой зал, 3 этаж) 16 октября в 11.00.
Защита от автоматических сообщений