В Пензе по горячим следам полицейские задержали мужчину, укравшего кофе из магазина.
Как сообщили в региональном управлении МВД России, в дежурную часть обратился представитель торговой организации. Мужчина рассказал, что вечером из зала магазина на ул. Луначарского неизвестный молодой человек похитил 12 банок кофе. Сумма причиненного ущерба составила более 5 тысяч рублей.

- Полицейские изучили камеры видеонаблюдения, установленные в магазине, и получили изображение злоумышленника, а позже установили и личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался 26-летний житель областного центра, который привлекался к уголовной ответственности, - добавили в ведомстве.

Ориентировку с приметами мужчины передали нарядам полиции. Недалеко от места преступления сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на молодого человека, похожего по приметам из ориентировки. Парня задержали и доставили для дальнейшего разбирательства в полицию. В ходе личного досмотра в его рюкзаке обнаружили похищенный товар.

По факту кражи возбудили уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.  
Защита от автоматических сообщений