В результате столкновения два человека, находившиеся в салоне автомобиля, погибли. Как сообщили в пресс-службе Московской железной дороги, на переезде Фаустово- Бронницы Московской области произошло ДТП с участием легкового авто и поезда.

- 20 января в 3:47 на железнодорожном переезде Фаустово- Бронницы Казанского направления, который оборудован светозвуковой сигнализацией, водитель автомобиля, нарушив правила дорожного движения, выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом №93 «Пенза – Москва». Машинист поезда подал звуковые сигналы и применил экстренное торможение, однако расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось, - сообщили в МЖД.

По предварительной информации, водитель и пассажир легкового автомобиля погибли на месте. Пассажиры поезда за медицинской помощью не обращались.

В результате ДТП в пути задержалось несколько пригородных поезд в сторону Москвы и области.  В частности поезд "Сура" вместо 7.53 прибыл на Казанский вокзал столицы на полчаса позже.

Напомним, что 28 декабря 2019 года на железнодорожном переезде той же станции Фаустово произошло еще одно ДТП с участием пензенского состава. Фирменный поезд "Сура" столкнулся с автомобилем. Тогда обошлось без человеческих жертв. 
Защита от автоматических сообщений