В Бессоновском и Пензенском районах проводят проверки.
Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, вечером 20 февраля в жилом доме по улице Колхозной в селе Полеологово произошел пожар. Возгорание обнаружили соседи. После ликвидации пожара в жилой комнате дома обнаружено тело мужчины. При осмотре на погибшем каких-либо телесных повреждений, кроме следов термического воздействия, не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным, очаг пожара находился в месте расположения печи.

- Кроме того, ночью 21 февраля сгорел дом по улице Овражной в селе Богословка. После того, как пожар был потушен, в доме обнаружили тело хозяина жилища. По имеющейся информации, погибший проживал один. При осмотре телесных повреждений, кроме следов термического воздействия, также не обнаружено, - добавили в ведомстве.

В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление причин произошедших пожаров и гибели мужчин. По результатам проведения проверок будут приняты процессуальные решения.
Защита от автоматических сообщений