В Городищенском районе следователи разбираются в обстоятельствах смерти мужчины при пожаре.
Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, вечером 1 февраля в жилом доме по улице Прогонной в селе Средняя Елюзань произошел пожар. О возгорании сообщили соседи. После ликвидации пожара в жилой комнате нашли тело 58-летнего мужчины, который проживал в доме один.

- Местный житель – молодой человек 2001 года рождения пытался вытащить из горящего дома хозяина жилища, однако, не смог этого сделать из-за сильного задымления. Молодому человеку была оказана медицинская помощь, госпитализация ему не потребовалась, - добавили в ведомстве.

При первоначальном осмотре на погибшем каких-либо телесных повреждений, кроме следов термического воздействия, не обнаружили. Была назначена судебно-медицинская экспертиза.

По предварительным данным, причиной пожара могла стать неисправность электроприборов. Очаг возгорания находился в жилой комнате.

В настоящее время следователь проводит комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего пожара и гибели мужчины. По результатам проведения проверки будет принято процессуальное решение.
Защита от автоматических сообщений