Вступил в законную силу приговор суда о совершении мошенничества медицинским работником.
Как сообщил в прокуратуре Пензенской области, 48-летняя жительница Пензы, работавшая врачом-психиатром-наркологом по обслуживанию детского населения Центра психоневрологии и наркологии ФГБУ здравоохранения «Медико-санитарная часть № 59 Федерального медико-биологического агентства», зная о наличии вакантной ставки врача-психиатра-нарколога кабинета медицинского освидетельствования, подписала дополнительное соглашение, согласно которому на нее якобы было возложено выполнение ряда работ.

- Злоумышленница передала старшей медицинской сестре, ведущей табель учета рабочего времени, подписанное ею дополнительное соглашение и дала прямое устное обязательное для исполнения указание о внесении в табель сведений о якобы выполненных ею 115,2 часов работ. Подписанный табель был передан в бухгалтерию, а дополнительное соглашение с фиктивными сведениями - заместителю начальника по кадровой и правовой работе, - пояснили в ведомстве.

В результате преступных действий злоумышленницы приказом начальника ФГБУЗ «МСЧ № 59 ФМБА» России ей была установлена доплата компенсационного характера за увеличение объема выполненных работ в размере 200% от должностного оклада. На ее банковский лицевой счет были перечислены денежные средства в размере 10 654 рублей 79 копеек, которыми она распорядилась по своему усмотрению.

- Вину в совершении преступления подсудимая не признала. Судом первой инстанции ей назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев, - добавили в прокуратуре.
Защита от автоматических сообщений