В Пензе за покушение на получение взятки в особо крупном размере задержан чиновник регионального управления судебного департамента.

Как сообщили в региональном следственно управлении СК РФ, заместитель начальника управления судебного департамента в Пензенской области обвиняется в покушении на получение взятки в размере 1,5 млн рублей от подрядчика по государственному контракту на строительство здания суда, а также за своевременное и беспрепятственное принятие выполненных работ и перечисление денежных средств на счет строительной организации.

- Посредником при передаче взятки выступил пензенский архитектор, который задержан сотрудниками УФСБ России по Пензенской области непосредственно после получения денег от подрядчика, - добавили в ведомстве.

В отношении архитектора возбуждено уголовное дело за посредничество во взяточничестве. После задержания ему предъявлено обвинение, по решению суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Чиновник регионального управления Судебного департамента задержан, ему предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения.

В настоящее время следователями выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения коррупционных преступлений и закрепление доказательственной базы. 
Защита от автоматических сообщений