Житель Лунинского района предстанет перед судом за убийство отца.

Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, обвиняемый 1954 года рождения купил спиртное и пришел в гости к отцу, проживавшему в рабочем поселке Лунино. Выпив, злоумышленник начал избивать родственника ногами, руками, деревянным табуретом и черенком. Всего он нанес более 40 ударов.

- После чего обвиняемый позвонил своему брату, не сообщив ему обстоятельства произошедшего. Последний через несколько минут приехал на место происшествия, потерпевший уже не подавал признаков жизни. Прибывшие по вызову медицинские работники лишь констатировали его смерть, - добавили в ведомстве.

Согласно данным судебно-медицинской экспертизы смерть 89-летнего мужчины наступила от тупой травмы грудной клетки, приведшей к развитию острой дыхательной недостаточности.

В ходе допросов обвиняемый вину в совершении инкриминируемого деяния не признал. Несмотря на непризнание вины, следователем собран комплекс доказательств, подтверждающих причастность жителя Лунинского района к причинению смерти потерпевшему.

Злоумышленнику предъявлено обвинение. В ходе следствия он содержался под стражей по решению суда.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.  
Защита от автоматических сообщений