За кражу жительницу Кузнецка приговорили к 6 месяцам ограничения свободы.
25-летней девушке ночью позвонил ее знакомый и попросил привезти ему из его офиса бутылку виски из коллекции элитного алкоголя. Сам он этого сделать не может, потому что был пьян.

Девушка согласилась помочь. Она вызвала такси, доехала до своего знакомого, который у подъезда дома передал ей ключи, а затем поехала к нему в офис. По просьбе пассажирки водитель такси согласился сопровождать ее.

В шкафчике кабинета она увидела 33 бутылки элитного алкоголя и решила забрать их себе.

- Злоумышленница пояснила водителю такси, что ее знакомый длительное время злоупотребляет спиртными напитками, и она хочет помочь ему, поэтому временно спрячет алкоголь у себя дома. Введенный в заблуждение таксист помог ей вывезти бутылки, - пояснили в ведомстве.

Приехав к своему знакомому, она отдала ему связку ключей и одну бутылку алкоголя, которую они вместе стали пить около подъезда. О том, что она забрала остальные бутылки из офиса, девушка скрыла. После этого она уехала домой на такси. Часть украденного элитного алкоголя она выпила с друзьями, а часть подарила родным. Ущерб потерпевшему составил около 157 тыс. рублей.

- Спустя несколько дней, потерпевший обнаружил пропажу своей коллекции и понял, кто совершил кражу. Но в правоохранительные органы мужчина обращаться не стал, надеясь на сознательность девушки. Не дождавшись возврата похищенного, он все же обратился в полицию. В суде девушка вину признавала, - добавили в ведомстве.

Суд назначил воровке наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.
Защита от автоматических сообщений