29-летний житель Спасска осужден за причинение тяжкого вреда здоровью матери.
Как сообщили в прокуратуре Пензенской области, судимый в 2018 году за угрозу убить мать мужчина в состоянии алкогольного опьянения 19 раз ударил ее кухонным ножом. После этого сын ушел из дома. 62-летняя женщина сумела выйти на улицу и позвать на помощь.

- Свою вину мужчина признал полностью и пояснил, что был сильно обижен на мать за ее желание отправить его на продолжение стационарного лечения во фтизиатрический стационар в Пензу, откуда несколькими днями ранее он самовольно уехал. Он вспомнил и старые обиды на мать, которая не дала ему согласие на совместное проживание с любимой женщиной, а в детстве отдала на временное воспитание в детский дом и редко приезжала навещать. Поэтому, увидев, что мать собирает его вещи для больницы, мужчина взял с кухонного стола нож, вышел в террасу и после того, как она зашла с улицы в дом накинулся на нее и стал наносить удары ножом. Затем он выбросил нож и испачканное полотенце и ушел в лес за селом. Здесь его вскоре задержали сотрудники полиции, - добавили в ведомстве.

Суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет 10 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Защита от автоматических сообщений