По словам мужчины, он оборонялся от агрессивно настроенного товарища.
Как сообщили в прокуратуре Пензенской области, в помещении гаража на ул. Чернышевского г. Каменки 31-летний подсудимый нанес не менее двадцати шести ударов ножом своему 58-летнему знакомому, от которых мужчина скончался.

Тело погибшего было обнаружено на месте совершения преступления на следующий день.

- Подсудимый вину в совершении преступления не признал и пояснил, что оборонялся от нападения потерпевшего с ножом и мог вырвать у него нож и ударить им в ходе борьбы. Поводом для конфликта, по его мнению, послужило агрессивное поведение потерпевшего в ответ на отказ дать ему денег, - пояснили в ведомстве.

Доводы защиты осужденного были опровергнуты заключениями судебно-медицинских экспертов, которыми установлено наличие значительного количества резаных ран на теле и руках потерпевшего, что свидетельствует о том, что именно потерпевший защищался от ударов ножом, тогда как на теле осужденного повреждений не обнаружено.

Супруга погибшего, признанная по делу потерпевшей, категорически отрицала возможность агрессивного поведения погибшего, охарактеризовала его только с положительной стороны.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Защита от автоматических сообщений