Приговором Октябрьского районного суда г. Пензы осужден 39-летний житель Волгоградской области, по вине которого погиб молодой человек.
Как сообщили в прокуратуре Пензенской области, поздним вечером возле дома № 105 по ул. Ладожской в Пензе находившийся в пьяном состоянии злоумышленник двумя ножами умышленно нанес удары ранее незнакомому ему мужчине. От полученных ранений 27-летний пензенец скончался на месте происшествия.

- Как пояснил подсудимый, в тот вечер он был сильно пьян и вышел во двор со своим знакомым, чтобы разобраться с молодыми людьми, с которыми у знакомого незадолго до этого произошел конфликт. В кармане куртки у него находились два складных ножа. Пока его знакомый дрался с одним из молодых людей, он подошел к другому парню, достал ножи, стал размахивать ими и попал в область правой подмышки погибшего, а затем нанес удар в левую часть его груди. После этого молодой человек отошел в сторону, а подсудимый вернулся домой, вымыл ножи и постирал джинсы, на которых остались следы крови, - пояснили в ведомстве.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, он должен возместить потерпевшим моральный вред в размере 1 млн 750 тыс. рублей, а также материального ущерба на сумму 95 750 руб.
Защита от автоматических сообщений