Житель Лопатинского района осужден за то, что не сообщил о преступлении.
Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, мужчина выпивал вместе с приятелем в селе Лопатино. Позже они решили позвонить знакомому и попросить отвезти их в одно из сёл района.

Приехав в указанное место, молодые люди изменили свои планы и уговорили водителя доставить их в Пензу.

- По дороге между мужчиной 1994 года рождения и водителем возник конфликт по поводу денежного долга последнего. Водитель вернул деньги путем безналичного перевода с использованием мобильного телефона, после чего отказался везти пассажиров в Пензу. Молодой человек попросил водителя остановить автомашину. Остановившись в селе Азрапино Шемышейского района и выйдя из автомобиля, 24-летний злоумышленник нанес несколько ударов рукой потерпевшему и не менее четырех ударов ножом в область шеи, - пояснили в ведомстве.

Приятель, желая помочь знакомому избежать уголовной ответственности, помог ему оттащить тело погибшего в кусты, отмыть руки и орудие преступление от крови. Впоследствии они вместе скрывались от правоохранительных органов, 31—летний мужчина помог приятелю уехать в Саратовскую область, договорившись с родственниками о предоставлении машины и ночлега.

За совершение убийства водителя и угона житель Лопатинского района осужден, ему назначено наказание в виде лишения свободы.

- Приговором суда за заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления его приятелю назначен штраф в размере 15 тысяч рублей, - добавили в региональном следственном управлении СК РФ.  
Защита от автоматических сообщений